Преимущества, которые дают CMS при разработке сайта
Про здравоохранение, медицину
аптеки в Казахстане
ProApteki.kz » Статьи » Преимущества, которые дают CMS при разработке сайта

Преимущества, которые дают CMS при разработке сайта

30-06-2023, 01:24
363
0
Преимущества, которые дают CMS при разработке сайта

Сегодня много бизнесменов продвигают свое предприятие в интернете. Они могут предлагать различные услуги, работы и товары. Однако неизменным остается тот факт, что требуется профессиональная разработка сайта с которой могут помочь специалиста компании https://web-master.kz/. Если онлайн-ресурс будет неудобным или же непрезентабельным, то большинство пользователей не задержаться на нем на долго. В разработке часто применяют CMS. В данной статье речь пойдет о том, что такое системы контент-менеджмента и как они помогают при разработке интернет-ресурсов.

Преимущества и особенности CMS

Сегодня есть несколько наиболее популярных платформ такого типа. Они позволяют быстро создавать сайты в интернете. Более того, с ними могут работать даже новички. Для этого не потребуется наличие профессиональных навыков программирования. К наиболее востребованным платформам относят: Вордпресс, 1С Битрикс, Джумла. У каждой из них есть ряд преимуществ.

ВордПресс

Это наиболее популярная система, так как предлагает обширное количество функций и инструментов бесплатно. К преимуществам использования можно отнести:

  • безопасность и высокую производительность;
  • проверку публикаций модераторами платформы;
  • поддержку SSL;
  • простоту разработки сайтов;
  • отсутствие необходимости изучения языков программирования;
  • возможность самостоятельного масштабирования;
  • простоту интерфейса;
  • наличие встроенных модулей.

Несмотря на то, что сайт не будет полностью уникальным, он будет удобным для аудитории.

1С Битрикс

Является коммерческой системой управления контентом и подходит в большей степени для крупных проектов. Стоимость лицензионной версии очень высокая, поэтому для мелких компаний Битрикс не подойдет.

К преимуществам такой CMS можно отнести:

  • обеспечение безопасности и высокой производительности;
  • удобство и простоту использования для опытных программистов;
  • наличие каталога с большим количеством решений.

При приобретении дополнительных расширений можно вставлять созданные собственноручно модули и шаблоны. Данный сервис больше подходит для профи, так как требуется знание языка программирования PHP.

Джумла

Это простой и понятный сервис, который работает по принципу ВордПресс. Однако тарифы здесь более лояльные. К тому же Джумла подходит для разработки проектов любых масштабов. Обеспечивает достаточную защиту движка сайта, дает возможность использования модулей и шаблонов, проста и понятна в использовании.

В целом можно сделать вывод, что CMS облегчают процесс создания и наполнения сайтов, обеспечивая при этом безопасность. Даже новички могут самостоятельно разработать онлайн-платформу в кратчайшие сроки.

Читайте также
Гирудотерапия: преимущества и недостатки
Гирудотерапия: преимущества и недостатки
Гирудотерапия является одним из методов влияния на организм человека, которая происходит с помощью пиявок. Методика гирудотерапии заключается в
Основные различия между посещением психолога и душевными разговорами
Основные различия между посещением психолога и душевными разговорами
Зачастую, принято считать, что посещение психолога можно сопоставить с хорошим душевным разговором с друзьями. В целом, всё выглядит логично, ведь
Почему дети и взрослые скрипят зубами во сне?
Почему дети и взрослые скрипят зубами во сне?
Часто проблемы со здоровьем, которые могут возникнуть у человека, заметны сразу, они ощущаются или определяются визуально. Но бывает так, что от
smmlaba.com — купить накрутку фолловеров
smmlaba.com — купить накрутку фолловеров
Важный показатель успешности аккаунта в социальных сетях — количество подписчиков. Можно долго и муторно нарабатывать фолловеров, ежедневно публикуя