Влагостойкая МДФ плита: достоинства и недостатки
Про здравоохранение, медицину
аптеки в Казахстане
ProApteki.kz » Статьи » Влагостойкая МДФ плита: достоинства и недостатки

Влагостойкая МДФ плита: достоинства и недостатки

14-06-2023, 16:17
444
0
Влагостойкая МДФ плита: достоинства и недостатки

Декоративные панели имеют ряд преимуществ в плане дизайна и простоты монтажа перед другими стройматериалами. Установить их на стену под силу практически любому самостоятельно.
Структуру таких панелей составляют прессованные опилки с высокой плотностью. Повышенная температура, применяемая в ходе производства, придает изделию большую прочность. Однако гибкость, необходимая для монтажа, сохраняется. Листы МДФ можно легко нарезать по желанию заказчика, чтобы они вписались в любой дизайн. Удобство этого материала еще и в том, что им можно перекрыть всю стену, что делает дополнительную трудоемкую отделку ненужной.

Почему стоит выбрать МДФ плиту?

У МДФ панелей много очевидных преимуществ:

  • Устойчивы к воздействию влаги, которая позволяет размещать материал в строениях с влажностью до 80%;
  • Высокая степень звукоизоляции, которая обеспечивается высокой плотностью материала;
  • Долгий срок использования. Гарантия от производителя составляет 10 лет. Главное не допускать внешнего воздействия режущих предметов и сильных ударов. Нежелательно использования МДФ панелей при изготовлении фартука в зоне кухни.
  • Универсальность материала. В зависимости от степени влажности в комнате можно выбрать соответствующую спецификацию материала.
  • Легкий монтаж. Минимальный набор инструментов для работы с материалом: клеящий состав, пила, герметик на основе силикона.
  • Большой ассортимент внешнего декора, предлагаемый производителем.
  • Простой уход, для которого понадобится только влажная тряпка. Ее достаточно для удаления загрязнений. Моющей химии лучше избегать.

Если вы в поиске МДФ плиты для мебели и выбираете где купить даем рекомендацию сайта https://tastakshop.kz/catalog/plitnyy_material/mdf_ekonom/.

Недостатки МДФ панелей

При работе с данным строительным материалом следует учитывать:

  • Чувствительность к внешним воздействиям: ударам и царапинам;
  • Панели МДФ пожароопасны. В силу своей структуры материал легко может загореться, потому не следует увлекаться отделкой в зонах, где предстоит работать с огнем;
  • Стену, которую вы собираетесь облицевать, предварительно нужно будет выровнять;
  • В ходе монтажа нужно будет не только нарезать листы необходимых форм, но и подогнать по размерам, а затем декорировать соединительные швы специальными накладками с использованием герметика.

Таким образом, положительных характеристик у материала существенно больше, чем негативных отзывов. Это позволяет ему удерживать свои ведущие позиции в топ-листе выбора материалов для отделки в помещениях.

Читайте также
Чем отличается рассрочка от кредита, в чем разница
Чем отличается рассрочка от кредита, в чем разница
Каждый человек хочет владеть новой вещью. Это касается практически всего. Будь-то техника, одежда или недвижимость. Однако не все имеют финансовые
Лепной декор из полиуретана — экологичность и безопасность
Лепной декор из полиуретана — экологичность и безопасность
Особую изысканность и оригинальность интерьеру способен придать декор из лепнины. Полиуретановые изделия, так же как и гипсовые, отличает доступная
Куртка женская из экокожи - с чем сочетать и как за ней ухаживать?
Куртка женская из экокожи - с чем сочетать и как за ней ухаживать?
Нынешний осенне-зимний сезон принесет с собой не только пальто оверсайз, плюшевый мех, принты зебры или пэчворк. Куртка из искусственной кожи также
Установка системы видеонаблюдения
Установка системы видеонаблюдения
Уровень современной преступности перешагнул все рамки, злоумышленников не пугает ничто: ни риск получить срок за свои деяния, ни элементарный страх