Как открыть оффшор?
Про здравоохранение, медицину
аптеки в Казахстане
ProApteki.kz » Статьи » Как открыть оффшор?

Как открыть оффшор?

13-01-2023, 17:48
348
0
Как открыть оффшор? фото из открытого источника

Ведение бизнеса в России с каждым годом становится всё сложнее. Чем крупнее становится дело, тем большее количество проверяющих регулярно приходится встречать. Чтобы Вы понимали, среднее количество проверок от государственных контролирующих органов составляет порядка 400 в год. Другими словами, зачастую приходится проходить до двух проверок в сутки! Вряд ли предпринимательство в широком смысле этого слово возможно в РФ сегодня.

Между тем, чтобы избавить себя от грабительских поборов (налогов же в РФ раз, два и обчёлся, но поборы, сборы, и другие вариации синонимов налогообложения активно продолжают внедряться) рекомендуется организовать оффшор - компанию, которая будет принадлежать другой юрисдикции.

Как открыть бизнес в Казахстане для работы с Западом очень подробно написано на сайте https://offshorensk.ru/

Как выбрать подходящую «налоговую гавань»?

Действительно, сегодня многие страны предлагают собственные услуги в качестве площадки для регистрации оффшорных компаний. Более того, отдельные страны живут за счёт этого бизнеса.

Ниже представлены наиболее распространённые страны для организации оффшорных компаний:

  • Сейшелы;
  • Панама;
  • Мальта;
  • Сингапур;
  • ОАЭ.

Безусловно, каждая юрисдикция в праве выдвигать собственные требования к регистрирующимся компаниям. Это необходимо понимать. Требования могут существенно разниться. К примеру, в одной стране азартные игры являются разрешённой деятельностью, в другой - за азартные игры назначается тюремный срок.

Наиболее доступным оффшором сегодня считаются Сейшельские острова. Стоимость регистрации компании там не превышает 700 долларов. По большому счету, речь идёт о копейках. Ведь даже не требуется ведение отчётности. Ежегодный платёж при в казну островов составляет 450 долларов.

Основной документ: устав

При регистрации, естественно, потребуется предъявить все необходимые документы. Причём в обязательном порядке требуется устав компании. В нём описывается всё то, чем фирма занимается.

Большое внимание должно уделяться выбору названия фирмы. Если в названии участвую слова Bank, Insurance, Trust и т. д. , то придётся дополнительно предъявить лицензию. Однако в подавляющем большинстве случаев подобным компаниям попросту отказывают в возможности регистрации.

Читайте также
Брендинг - основа успеха
Брендинг - основа успеха
Узнаваемость бренда – одна из составляющих успеха. Многие просто увидев знакомый логотип поворачивают в этот магазин, но далеко не все логотипы
Продажа автомобильных шин в Казахстане
Продажа автомобильных шин в Казахстане
ТОО «Компания Шин Line», которая была основана в Шымкенте в 2003 году, сегодня представлена в пяти крупнейших городах Казахстана!
Сервис Zoola по доставке еды из супермаркетов и других магазинов Алматы
Сервис Zoola по доставке еды из супермаркетов и других магазинов Алматы
Доставка на дом - услуга, ставшая популярной уже давно на западе, сегодня становится все больше востребованной в Казахстане. Не так давно одно из
Установка системы видеонаблюдения
Установка системы видеонаблюдения
Уровень современной преступности перешагнул все рамки, злоумышленников не пугает ничто: ни риск получить срок за свои деяния, ни элементарный страх
Образовательный проект для будущих миллиардеров запустил Forbes
Образовательный проект для будущих миллиардеров запустил Forbes
Как вы думаете, что явилось основной причиной того, что Билл Гейтс стал одним из богатейших людей в мире, а Марк Цукерберг самым молодым
Работа в сфере фармацевтики: нюансы, достоинства и недостатки
Работа в сфере фармацевтики: нюансы, достоинства и недостатки
Деятельность, напрямую или косвенно связанная со здоровьем людей, востребована во все времена. К примеру, фармацевтика. Спрос на работников этой