Что следует знать о моделирующем массаже лица?
Про здравоохранение, медицину
аптеки в Казахстане
ProApteki.kz » Статьи » Что следует знать о моделирующем массаже лица?

Что следует знать о моделирующем массаже лица?

15-03-2020, 22:39
1 312
0
Что следует знать о моделирующем массаже лица?
Моделирующий или скульптурный массаж лица – это мануальный массаж, представляющий собой интенсивную силовую проработку мышц – как мимических, так и не являющихся таковыми. К моделирующему массажу лица допустимо прибегать с 30-летнего возраста. Обычно моделирующем массажем лица пользуются исключительно девушки, мужчины к слову больше предпочитают боди массаж.

О процедуре

Данную процедуру можно сравнить с лепкой контуров лица. Пластика? Ни в коем случае! Воздействие на проблемные зоны лица осуществляется без хирургического вмешательства. Кстати, многие называют моделирующий массаж лица без операционным лифтингом. Это довольно комфортная процедура, если не считать небольшой болезненности мягких тканей, которая и проходит довольно быстро.

Продолжительность одного сеанса 30-40 мин. Их рекомендуемое количество – 10-12, раз в 3 дня. Но вполне приемлемо проводить процедуру и дважды в месяц. Кроме того, чем старше пациент, тем в большем количестве сеансов он нуждается.

Стоимость – от 6000 тенге за сеанс, в зависимости от состояния кожи и опять-таки, от возраста.

Результат

Результат не может не произвести впечатления – лицо приобретет четкие контуры, второй подбородок, если таковой имеется, подтянется, красиво выделятся скулы. Кожа лица вновь обретает былую упругость и эластичность, благодаря ускорению кровообращения абсолютно во всех кожных слоях.

Те, кто прибегал к мезотерапии или филерам, подтвердят: эффект от моделирующего массажа лица сходен с эффектами от упомянутых процедур. И, невероятно, но факт! – тонкие губы станут объемнее и будут выглядеть более соблазнительно.

Реабилитационного периода, так же как и раздражений, а также риска осложнений, не предвидится.

Противопоказания

К сожалению (а может, и к счастью), без них не обошлось. Среди противопоказаний отмечены следующие проблемы:
  • парез лицевого нерва;
  • грибковые поражения кожи лица;
  • инфекционные болезни в острой стадии;
  • папилломы;
  • воспалительные процессы;
  • наличие прыщей;
  • онкология;
  • гипертония;
  • травмы кожи;
  • аллергия;
  • нездоровые зубы.

Моделирующий массаж лица – отнюдь не альтернативный вариант пластики. На гравитационный тип старения, т.е. в случае безнадежного провисания лицевых мышц, данная процедура, увы, практически не воздействует. Моделирующий массаж лица его всего лишь приостановит или подкорректирует. Поэтому, при склонности к гравитационному типу старения обращаться к косметологу следует при первых признаках провисания мышц.
Читайте также
Контурная пластика интимных зон
Контурная пластика интимных зон
Сегодня к эстетической медицине прибегает все больше людей. Причем, именно интимную контурную пластику выделяют особенно. Более того, косметолог
Для чего нужно знание элементарных правил оказания первой медицинской помощи
Для чего нужно знание элементарных правил оказания первой медицинской помощи
Каждый из нас в любой момент может оказаться свидетелем несчастного случая или резкого приступа заболевания, который случился у другого человека. И
Про флюорографию
Про флюорографию
Раз в год каждый работник или обучающийся, старше 15 лет, в обязательном порядке должен проходить профилактический медицинский осмотр, то есть