Препараты для лечения гепатита С: Софосбувир и Даклатасвир
Про здравоохранение, медицину
аптеки в Казахстане
ProApteki.kz » Статьи » Препараты для лечения гепатита С: Софосбувир и Даклатасвир

Препараты для лечения гепатита С: Софосбувир и Даклатасвир

13-07-2020, 21:07
2 803
0
Препараты для лечения гепатита С: Софосбувир и Даклатасвир Фото с сайта sofosbuvir-i-daklatasvir.com
Одной из опасных инфекций нашего времени считается гепатит С. Для него характерно бессимптомное течение в острый период, что приводит к частому переходу болезни в хроническую стадию. Исход в случае отсутствия правильного лечения — цирроз печени с последующим развитием печеночной недостаточности. Препараты Софосбувир и Даклатасвир лечение которыми оказывает положительный эффект при этом заболевании, рекомендованы экспертами Всемирной организации здравоохранения. Длительность их приема зависит от стадии болезни, генома вируса, а также наличия или отсутствия сопутствующих патологий.

Принцип действия комбинации препаратов

Софосбувир — аналог нуклеотида, угнетающий действие фермента РНК-полимеразы белковой вирусной молекулы 5В. Даклатасвир подобным же образом воздействует на белковую молекулу 5А. Оба препарата блокируют образование новых РНК, а значит сборку вирионов.
Монотерапия не дает стойкого эффекта. Причина тому — частая мутация вирусов. Такая склонность возбудителя к изменчивости способствует появлению на свет, выживанию и успешному размножению штаммов, устойчивых к одному из препаратов. Комбинация сразу нескольких медикаментов снижает риск развития резистентности, что позволяет успешно подавлять образования наследственного материала вируса.

Показания и противопоказания к применению

Симбиоз лекарственных средств Софосбувир и Даклатасвир эффективно используется для лечения гепатита С, вызываемого вирусами I-VI типов:
  • при остром течении;
  • при хронической стадии болезни;
  • при сочетании гепатита с ВИЧ-инфекцией;
  • при развитии цирроза печени;
  • при повторном возникновении инфекции после пересадки органа;
  • при развитии иммунокомплексных реакций.
Противопоказана комбинация препаратов в период беременности, лактации, людям моложе 18 лет, при индивидуальной непереносимости.

Режим применения

Лечебный комплекс принимается курсом в течение 84 дней по 1 капсуле каждого из препаратов в сутки. Лекарственные средства проглатывают, не разжевывая, с большим количеством воды. Каждая упаковка препарата включает 28 таблеток, содержащих 400 мг Софосбувира или 60 мг Даклатасвира. Таким образом, для прохождения терапевтического курса, необходимо наличие 3-х упаковок каждого медикамента.
Однако, если кроме гепатита имеются сопутствующие патологии, продолжительность терапии Даклатасвиром может увеличиваться до 24 недель.
Развитие цирроза сопровождается высоким риском возникновения рака печени — карциномы. Поэтому при тяжелом состоянии, когда показана пересадка органа, комбинацию назначают только после трансплантации.

Приобретение препаратов

Лекарственные средства выпускаются египетской фармакологической компанией Marcyrl под торговыми названиями MPIVIROPACK (Софосбувир) и Daclavirocyrl (Даклатасвир). На сайте sofosbuvir-i-daklatasvir.com представлены оба медикамента. Стоимость курса лечения — 30 тысяч рублей.
Закупка и транспортировка препаратов осуществляется с помощью сообщества медицинского туризма — людей, посещающих Индию, Египет и другие государства. Доставленные из-за рубежа медикаменты хранятся на складе компании. После оформления заказа, независимо от места проживания, курьер доставит его бесплатно за 2-3 дня. Оплата лекарственных средств производится наложенным платежом, картой Сбербанка или через платежную систему Яндекс. Деньги.
Важно помнить, что лечение вирусного гепатита на ранних стадиях более эффективно, чем в запущенных случаях.
Читайте также
О гомеопатии простым языком
О гомеопатии простым языком
Несмотря на то, что самой эффективной и общепризнанной считается именно официальная медицина, наряду ее традиционными методами лечения всегда шагают
Что такое «эффект плацебо»
Что такое «эффект плацебо»
Эффект плацебо. Звучит как что-то волшебное, непонятное, интересное. А это понятие из медицины и существует оно очень и очень давно. Слово плацебо
О диарее
О диарее
Существует заболевание, представляющее собой жидкий и частый стул. Это заболевание называется поносом или диареей. У здорового человека количество
Гирудотерапия: преимущества и недостатки
Гирудотерапия: преимущества и недостатки
Гирудотерапия является одним из методов влияния на организм человека, которая происходит с помощью пиявок. Методика гирудотерапии заключается в