Атеросклероз – болезнь современности
Про здравоохранение, медицину
аптеки в Казахстане
ProApteki.kz » Все заболевания » Атеросклероз – болезнь современности

Атеросклероз – болезнь современности

20-08-2020, 13:42
1 252
0
Атеросклероз – болезнь современности фото из открытого источника
Атеросклероз является наиболее распространенной болезнью современных людей. Он возникает вследствие нарушения липидного (жирового) обмена и закупоривания стенок сосудов холестериновыми бляшками. В результате чего страдают сердце и сосуды. Чаще всего от этого заболевания страдают люди, достигшие возраста 40 лет, мужчины страдают от атеросклероза намного чаще, чем женщины. Безусловно для лечения требуется качественные лекарства в их поисках мы узнали о компании Natco Trust. Natco Trust была основана в 1995 году с целью помощи неимущим, бедным слоям населения, включая детей эту и многую другую информации вы можете узнать на официальном сайте natcopharma.site

Факторы, провоцирующие развитие атеросклероза

Существует ряд причин, провоцирующих его развитие:
  1. Наследственный фактор. Когда стенки сосудов неполноценны.
  2. Изменения в иммунной системе. При некоторых сбоях в иммунитете человека, его организм начинает выработку антител для борьбы со стенками сосудов, воспринимая их как чужеродное образование.
  3. Ожирение, излишек жира в организме, из-за чего повышается уровень холестерина.
  4. Сахарный диабет, гормональные и эндокринные нарушения.
  5. Заболевания почек, печени, желчно-каменная болезнь.

Последствия образовавшегося заболевания

Во время атеросклероза жировой обмен (липидный) нарушается, происходят значительные нарушения в работе сосудистой системы. Его последствия могут негативно сказаться на здоровье человека, так как работа внутренних органов нарушается.
  1. Наиболее часто это заболевание поражает сосуды, находящиеся в головном мозге. У человека могут возникнуть: частые головокружения, инсульт, проблемы с речью, нарушения зрения. К тяжелым последствиям относят параличи, эпилепсию, слабоумие.
  2. При атеросклерозе может развиться тромбоз сосудов кишечника. Это проявляется сильными спазмами и болями в области живота.
  3. Атеросклероз, вызванный высоким артериальным давлением, приводит к значительным изменениям в работе почек. Работа соединительной ткани органа изменяется, почка перестает нормально функционировать, она становиться меньших размеров, сужается. В связи с этим появляется отечность.
  4. При нарушении кровообращения глазного яблока, происходит снижение зрения. Очки в этом случае не изменят ситуацию. Восстановить зрение можно только с помощью правильно подобранного лечения самого заболевания.

Профилактические меры в борьбе с атеросклерозом

Если соблюдать некоторые советы, можно значительно снизить развитие этого заболевания.
  1. Для начала нужно отказаться от курения. Это уменьшит возможность появления инфаркта на 30%.
  2. Алкоголь – это враг сосудов и сердца, так как он приводит к появлению избыточной массы тела.
  3. Если у человека сахарный диабет, нужно строго соблюдать диету, не забывать про физические упражнения.
  4. Исключить из рациона жирные и жареные продукты, мясо заменить морской рыбой.
  5. Контролировать свое питание, избавиться от лишних килограммов, а также активно заниматься спортом.

Предотвратить развитие атеросклероза можно профилактикой и изменением образа жизни, ведь если человек не поможет себе сам, ему никто не сможет помочь.
Читайте также
Болезнь Альцгеймера: причины, симптомы и лечение.
Болезнь Альцгеймера: причины, симптомы и лечение.
Болезнь Альцгеймера - болезнь мозга, которая проявляется чаще всего у пожилых людей от 50-ти лет. Характеризуется понижением умственных способностей,
Ишемия
Ишемия
Ишемическая болезнь сердца – довольно распространённое заболевание в современном мире, способное привести к летальному исходу. От него умирают более
Язва: причины возникновения и лечение этого заболевания
Язва: причины возникновения и лечение этого заболевания
Язва у человека развивается в результате повреждения кожных покровов и более глубинных тканей и последующего их омертвления. Обычно это происходит в
Лепра: симптомы, причины заболевания, лечение
Лепра: симптомы, причины заболевания, лечение
Лепра – это хроническое заболевание, которое в былые времена нельзя было вылечить. Оно относится к инфекционным, так как вызывается микобактериями.
Токсический гепатит
Токсический гепатит
Токсический гепатит - это неинфекционное воспаление печени, вызванное воздействием токсических веществ.
Геморрой
Геморрой
У каждого из нас есть они. Геморрой, или геморрой, представляют собой крошечные подушки, наполненные кровью, которые герметизируют анальный канал и