5 средств для ухода за кожей зимой
Про здравоохранение, медицину
аптеки в Казахстане
ProApteki.kz » Разное » 5 средств для ухода за кожей зимой

5 средств для ухода за кожей зимой

5-01-2024, 12:41
306
0
5 средств для ухода за кожей зимой

Зимой кожа становится особенно чувствительной, отопительный сезон , холодный ветер и перепады температур сказываются на внешнем виде. В этот период особенно важно пить достаточно воды, правильно питаться и немного скорректировать свой ежедневный уход гигиеническими средствами для ухода за кожей.

Пять косметических средств, которые помогут коже оставаться красивой даже холодной зимой:

1. Бальзам для губ.
Губы зимой страдают в первую очередь, кожа сохнет, иногда даже трескается, избежать подобных проблем поможет простая гигиеническая помада, не забывайте регулярно пользоваться ей в течение дня и наносите на ночь. При выборе обратите внимание на бальзамы с витаминами А, Е, хорошо, если в составе будут масла или пчелиный воск.

2. Крем для рук.
Неважно, какого производителя вы выберете, главное, чтобы крем был не на водной основе, питательный, плотный по текстуре, создавал защитную пленку на поверхности кожи. Старайтесь использовать небольшое количество после каждого контакта с водой, когда собираетесь на улицу и перед сном.

3. Spf.
Для зимы защита от солнца также важна, как летом, ультрафиолетовые лучи еще сильнее отражаются на состоянии кожи, когда она и без того ослаблена. Современный косметический рынок предлагает не только кремы, но и корректирующие средства с Spf.

4. Маски.
В холодный сезон выработка себума снижается, кожа становится более сухой, независимо от типа, глиняные маски в этот период лучше заменить кремовыми, тканевыми с увлажняющим и питательным действием. Если не пробовали раньше ночные маски, зима – самое время начать, они более концентрированные, чем обычные, чаще всего не требуют смывания. Обратите внимание на маски для рук, они тоже бывают разные, одни по консистенции напоминают густой крем, наносятся на определенное время и смываются, другие одеваются, как перчатки, выбирайте питательные составы.

5. Oil-based крем для лица.
Оставьте легкие водные текстуры для теплого времени года, зимой лучше пользоваться более плотными кремами. Чтобы кожа не обветривалась и не страдала от сильных перепадов температур, когда мы выходим из теплого помещения с сухим воздухом на улицу, ей нужно дополнительное питание и защита. Выбирайте средства с витаминами и маслами в составе.

Умывайтесь теплой водой, не травмируйте кожу скрабами и пилингами, чаще пользуйтесь увлажняющими средствами и здоровая красивая кожа будет радовать вас в любую погоду.