Гирудотерапия: преимущества и недостатки
Про здравоохранение, медицину
аптеки в Казахстане
ProApteki.kz » Статьи » Гирудотерапия: преимущества и недостатки

Гирудотерапия: преимущества и недостатки

9-08-2020, 12:15
1 480
0
Гирудотерапия: преимущества и недостатки фото из открытого источника
Гирудотерапия является одним из методов влияния на организм человека, которая происходит с помощью пиявок. Методика гирудотерапии заключается в излечении некоторых видов заболеваний, которое происходит с использованием медицинских пиявок. Пиявки являются одним из видов подкласса червей, но не все виды пиявок дают человеку целебный эффект.

На сегодня, лечение гирудотерапия является официальным методом, где применяют в качестве профилактики и различных заболеваний организма человека. Если вы все таки решили воспользоваться этим методом лечения гирудотерапии более подробная информация и цены на процедуры смотритет тут https://pchelomed.kz/nashi-uslugi/girudoterapiya хотим рекомендовать «Пчеломед» как профессионалов в своем деле клиника находится в прекрасном городе Нур-Султан (бывшая Астана) более подробная информация доступна на официальном сайте pchelomed.kz.

Преимущества лечения гирудотерапии

Еще в средние века, гирудотерапия произвела полезное влияние на организм человека. Ученые открыли основной лечебный фактор, благодаря которому применение гирудотерапии помогало лечить заболевания. Этим фактором является слюна пиявки, в составе которой имеется множество полезных веществ и даже обладает лечебными свойствами. Например, гирудотерапия помогала справиться с ожирением. Люди, которые использовали пиявок в качестве лечения, могли похудеть до 10 кг без особых усилий, при этом чувствовали себя отлично. Так же, пиявками лечили одышку, головокружение, проблемы с работой сердца и даже бесплодие.

  1. Повышает иммунитет.
  2. Слюна пиявок обладает антимикробным действием, что помогает избавить организм от микробов.
  3. Помогает снизить и снять воспалительный процесс.
  4. Участвует в восстановительной функции движении лимфы.
  5. Слюна пиявок оказывает антикоагулянты и противотромботическое действие, а значит, улучшает работу кровеносной системы.
  6. Улучшается дренажная функция организма, что способствует снижению отеков.
  7. Слюной пиявок можно вылечить атеросклероз.
  8. Участвует в работе эндокринной системы, помогает справиться с заболеваниями этой системы.

Преимущества, в данной методике, заключается в лечении множественных заболеваний систем и органов человека. Это лечение позволяет практически без побочных эффектов добиться лечебного эффекта, пройдя даже курс лечения.

Недостатки лечения гирудотерапии

В качестве лечения гирудотерапии, так же имеются и недостатки. Например, если использовать лечение в домашних условиях, от пиявок можно заразиться. Есть пиявки, которые продаются в аптеках, но нет гарантии, что эти пиявки лечебные.
  1. Применение аптечных пиявок, возможно, закончится занесением инфекции в организм.
  2. Возможна аллергическая реакция на действие пиявок.
  3. При гирудотерапии могут наблюдаться побочные эффекты, в виде нагноения, кровотечения, и образования дерматита и язв.
  4. Могут возникать болевые ощущения во время процедуры или после.

Ну а специалисты компании pchelomed желают вам крепкого здоровья и конечно никогда не болеть!
Читайте также
Про флюорографию
Про флюорографию
Раз в год каждый работник или обучающийся, старше 15 лет, в обязательном порядке должен проходить профилактический медицинский осмотр, то есть
О гомеопатии простым языком
О гомеопатии простым языком
Несмотря на то, что самой эффективной и общепризнанной считается именно официальная медицина, наряду ее традиционными методами лечения всегда шагают
Тракционное оборудование для лечения позвоночника
Тракционное оборудование для лечения позвоночника
По статистике больше 80 % населения Земли страдает патологией позвоночника. Наиболее распространенными причинами этого являются чрезмерных нагрузки,
Поддержка пациентов с боковым амиотрофическим склерозом
Поддержка пациентов с боковым амиотрофическим склерозом
Хотя лечения пока не существует, можно облегчить и продлить жизнь. Экспериментальные исследования фактора роста нервов не продемонстрировали никакой