Как устанавливают молдинги
Про здравоохранение, медицину
аптеки в Казахстане
ProApteki.kz » Разное » Как устанавливают молдинги

Как устанавливают молдинги

6-09-2022, 13:42
559
0
Как устанавливают молдинги

Первоначальная функциональная нагрузка молдингов – скрытие излишних неровностей и неудачных элементов на стенах. Молдинги могут быть выполнены в виде декоративных планок, с их помощью решается интерьерная задача по плавному переходу от стены к потолку, от стены к стене, для сглаживания острых углов и просто для украшения. Молдинги могут иметь различную форму, а также рисунки, тем самым они могут удовлетворить потребности самого искушённого дизайнера от любителя до профессионала. Существует огромное количество возможного цветового решения для молдинга, а также материала его исполнения, он может быть из дерева, в частности из дорогих пород, например, красное, такое дерево призвано подчеркнуть солидность хозяина помещения. Из гипса ну и, конечно, из пластика. В магазине https://penopoldecor.kz/moldingi вы можете найти молдинги из дюрополимера а так же и из полистирола ну и другие угловые элементы.

Данное дизайнерское решение просто в установке и обладает большой степенью практичности по части эксплуатации. Но каким бы искушённым профессионалом вы не были, стоит прежде всего ознакомиться с инструкциями по применению.

В первую очередь нужно приготовить необходимые инструменты: уровень, пила, рулетка (3 м), дрель, шуруповёрт, небольшая малярная кисть, отделочные гвозди, молоток и хорошее настроение.

  1. Шаг первый – грунтовка. Грунтуем обе стороны деревянного изделия, это необходимо для защиты от деформации. Убедимся, что грунтовка высохла и начинаем наносить лак или краску необходимого цвета.
  2. Шаг второй, берём уровень и проводим ровную разделительную линию и отмеряем необходимый по размеру отрезок молдинга. Необходимо предусмотреть места вероятных стыков и в зависимости от этого отмерять угол стыка.
  3. Шаг третий — прикладываем молдинг к вероятному месту крепления и при помощи помощника отмечаем места проникновения гвоздей. Дальше необходимо взять отделочный гвоздь и начать спокойно его забивать в намеченные точки до тех пор, пока гвоздь по уровню не сравняется с уровнем стены.
  4. Шаг четвёртый – теперь необходимо поставить метки на стене в тех же местах, что и на молдинге. Сверлим отверстия в стене при помощи дрели и устанавливаем декоративный молдинг.
  5. Шаг пятый — зенковкой вырезаем отверстия конической формы, таким образом, чтобы шляпки остались чётко посередине. Гвозди необходимо осторожно забить до упора, а оставшиеся отверстия аккуратно зашпаклевать. После высыхания шпатлевки обрабатываем место крепления мелкой шкуркой и по желанию обрабатываем краской или лаком. При подсчёте необходимого количества молдинга необходимо сложить длину всех стен по периметру помещения и прибавить 10 %. При таком подсчёте материала будет достаточно.

Это основные шаги по установке молдингов. Как видно, особо сложного здесь ничего нет.

Читайте также
Обзор дерево-алюминиевых окон
Обзор дерево-алюминиевых окон
Благодаря современным технологиям на предприятии существует возможность производить высококачественные оконные конструкции и при этом применять
Гиперандрогенемия - есть ли лекарство?
Гиперандрогенемия - есть ли лекарство?
Гиперандрогенемия - это состояние, при котором имеются свидетельства повышения уровня андрогенов в сыворотке (мужские половые гормоны) с клиническими