Подтяжка груди без имплантов
Про здравоохранение, медицину
аптеки в Казахстане

Подтяжка груди без имплантов

8-04-2021, 20:10
1 204
0
Каждая женщина хочет быть красивой. Немаловажную роль для женщины играет форма ее тела, а также красивая форма груди. Женщина может прибегнуть к помощи пластического хирурга, если ее не устаивает внешний вид груди.

Причины обвисания груди

Очень часто случается так, что после родов и грудного вскармливания грудь обвисает, но не только это является причиной изменения формы груди. Вот еще некоторое случаи, по которым грудь обвисает:
  • резкое похудение;
  • сниженный гормональный фон;
  • после операции на молочных железах;
  • возрастные изменения - снижение эластичности тканей.
Причиной птоза может стать также неверно подобранное нижнее белье, например если бюсгалтер большой и не поддерживает грудь. Нередко склонность к отвисанию груди бывает генетической. При первичном осмотре хирург обращает внимание на множество деталей. Например насколько растянута кожа вокруг сосков, также на асимметрию грудных желез, насколько большой объем груди – на все это будет обращаться внимание, а также будет выбран способ операции и ее эффективность.

Разновидности подтяжки груди без имплантов

Существует 2 способа подтяжки груди:

Нитевая подтяжка грудей

Если параметры груди не сильно увеличены и требуется только небольшая коррекция, то можно применить нитевой способ подтяжки груди. В данном способе нити вживляются в грудь пациентке. Нитями приподнимают грудь и придают ей красивую форму. Эффект длится примерно до 6 месяцев, после чего нити рассасываются и грудь принимает свою первичную форму.

Хирургическая подтяжка груди

Данный способ считается более сложным, но его преимуществом является длительность сохранения эффекта, потому что растянутые ткани иссекают и удаляют. Эффект после операции сохраняется в течении 10-15 лет, но он является более дорогостоящим.

Подготовка к операции

Принцип подготовки к операции такой же, как и при любом другом хирургическом вмешательстве.

Что нужно сдать:
  1. ОАК и биохимию;
  2. ОАМ;
  3. ВИЧ, гепатит, сифилис;
  4. сделать ЭКГ, УЗИ молочных желез и маммографию
При хирургическом вмешательстве операция по подтяжке груди делается либо под общим наркозом либо под местной анастезей, все зависит от обширности зоны удаления.

Операция длится по времени до 3 часов. После операции врач ведет наблюдение за пациенткой еще в течении 3 дней в стационаре, для того чтобы избежать осложнений. Швы снимаются через неделю.

В течении 5-7 дней после выписки могут беспокоить боли в области груди, нужно принять обезболивающее.
Также назначают антибиотики, в целях профилактики инфицирования.

Коррекционное белье нужно носить в течении месяца, для того чтобы грудь смогла принять правильную форму и не деформировалась в дальнейшем.

Рубцы и шрамы при правильном уходе исчезнут в течении 2 месяцев.

Какие бывают осложнения:
  1. В первые дни возможно кровотечение.
  2. При несоблюдении покоя, возможно расхождение швов.
  3. Инфицирование и последующее нагноение раны.
  4. При не выполнении рекомендаций врача возможно развитие рубцов.
  5. Повторное опущение груди, если были нарушены техники выполнения.
Читайте также
Отвисшая грудь или мастоптоз
Отвисшая грудь или мастоптоз
Мастоптоз (лат.) – обвисание молочных желез. Грудь может терять свои объем и форму, а в дальнейшем и кожа на груди начинает растягиваться. Причин у
Подтяжка груди без операции
Подтяжка груди без операции
Сегодняшняя мода диктует женщинам свои правила. Женщина должна иметь большую, красивую и упругую грудь. Многие женщины пытаются найти того самого