13 вещей, которые вы не знали о растительности на вашем теле
Про здравоохранение, медицину
аптеки в Казахстане
ProApteki.kz » Разное » 13 вещей, которые вы не знали о растительности на вашем теле

13 вещей, которые вы не знали о растительности на вашем теле

4-08-2020, 11:35
2 893
0
13 вещей, которые вы не знали о растительности на вашем теле фото из открытого источника
1. Волоски на теле не могут дорасти до такой же длины, как и волосы на голове. Все дело в том, что срок жизни волоска на теле составляет порядка шести месяцев.

2. Волоски на теле обладают мышцами. Вы можете не поверить, но это факт. Растительность на теле обладает мышечными клетками.

3. Растительность на теле связана с уровнем интеллекта. Согласно результатам исследования, проведенного в 1996 году, чем больше у вас растительности на теле, тем вы умнее. Связь эта, конечно, малоубедительна, но исследователи выяснили, что большинство членов мужского пола общества Менса, организации, которая объединяет людей с очень высоким IQ, имеют больше растительности на теле в сравнении со среднестатистическим мужчиной.

4. Существуют два разных типа волос на теле (на самом деле, их три). Терминальные волосы являются длинными и толстыми, как борода, волосы в интимных частях тела и волосы в районе подмышек. Да, задумайтесь на секунду: волосы на лице и волосы, допустим, на пенисе — одно и то же. Пушковые волосы являются более тонкими, примерно, как волосы на руках. Есть и совершенно другой тип волос — лануго. Но большую часть лануго вы потеряли, как только родились.

5. Лобковые волосы являются причиной запаха тела. Все терминальные волосы обладают сальными железами. От этих желез зависит выделение пота и защита тела от бактерий. Также они и являются источником специфического запаха тела.

6. Терминальные волосы также высвобождают гормоны, привлекающие противоположный пол. Наши тела производят гормоны множеством различных способов. Волосы на теле могут впитывать эти гормоны и посылать их потенциальному партнеру. Оказывается, волосы на теле — отличные помощники на свиданиях.

7. Волосы на теле контролируют вашу температуру. Они могут удерживать тепло, когда нам холодно и впитывать в себя пот, когда нам жарко. Так что, хорошенько задумайтесь перед тем, как производить лазерную эпиляцию.

8. Вы теряете до 150 волосков в сутки. В среднем, нормальный человек теряет порядка 100.

9. Цвет волос на теле может указывать на генетические отклонения. Так, например, считается, что у блондинок больше эстрогена. Также считается, что блондинки чаще страдают нарушением обучаемости и макулодистрофией. Женщины с рыжими волосами сильнее чувствуют боль, брюнетки чаще страдают никотиновой зависимостью, а лысые люди умирают раньше.

10. В ваших ресницах живут крошечные существа. Это демодекс и он есть более, чем у половины людей. Как правило, они безобидны, но в некоторых случаях они могут вызвать зуд и воспаление.

11. В ваших волосах может содержаться золото. Не спешите тащить мешок с волосами в ближайший ломбард. Золота в волосах совсем ничтожное количество.

12. Раздвоенные концы волос называются «трихоптилоз». Теперь вы знаете и это.

13. Почти все стригут волосы на теле. Недавнее исследование показало, что 90 процентов людей подстригали или сбривали лобковые волосы в течение последнего месяца. Также исследование показало, что 60 процентов парней предпочитают видеть своих партнерш без растительности на теле. У 19 процентов парней полностью отсутствует растительность на теле. 80 процентов тех, кто бреет волосы в интимных частях тела, жалуются на зуд.
Читайте также
Гиперандрогенемия - есть ли лекарство?
Гиперандрогенемия - есть ли лекарство?
Гиперандрогенемия - это состояние, при котором имеются свидетельства повышения уровня андрогенов в сыворотке (мужские половые гормоны) с клиническими
Зачем делают йодную сетку?
Зачем делают йодную сетку?
Все, кто выросли в советское время помнят, как в детстве мамы и бабушки рисовали на теле йодную сетку, если случались ушибы или простуда у ребенка.
Метаболизм. Что это, признаки хорошего метаболизма.
Метаболизм. Что это, признаки хорошего метаболизма.
Сегодня слово «метаболизм» очень часто встречают те, кто интересуется материалами на тему спорта и здорового питания. Медики, диетологи и спортсмены