- декабрь 12, 2025

Сеть пиццерий Papa John’s прокомментировала ситуацию с ресторанами в Казахстане и Кыргызстане. В компании уточнили, что не планируют прекращать свою деятельность в этих странах, несмотря на разрыв отношений с предыдущим мастер-франчайзи.
Представитель Papa John’s отметил, что бренд продолжает работать в регионе, подчеркивая, что "Papa John’s прекратила сотрудничество с мастер-франчайзи, работавшим в Казахстане и Кыргызстане. Это решение отражает нашу приверженность высоким стандартам качества и стремление обеспечивать лучший клиентский опыт. Мы изучаем новые возможности для сохранения присутствия в регионе."
На данный момент в Казахстане функционирует 13 субфранчайзинговых ресторанов, расположенных в таких городах, как Астана, Алматы, Актау, Тараз, Атырау, Костанай, Усть-Каменогорск, Актобе и Кокшетау.
Ранее сообщалось, что мастер-франчайзи Papa John’s в Казахстане и Кыргызстане, Данияр Монолбаев, объявил о завершении своей деятельности. Он объяснил это падением выручки, ростом расходов и накопившимися обязательствами, добавив, что имеющиеся средства были направлены на выплаты зарплат, налогов, аренды и частичное погашение долгов.