Четыре врача на борту: спасение в небе над Казахстаном

Во время рейса Актау — Астана пассажиру стало плохо, на помощь пришли четыре врача, которые находились на борту. Медики стабилизировали состояние пациента до посадки. Это не первый случай обращения к врачам в небе, ранее также помогали беременной женщине.


0 просмотры

Инцидент на борту: Врачи спасли пассажира во время рейса

3 апреля во время рейса из Актау в Астану один из пассажиров внезапно почувствовал себя плохо. На помощь ему пришли сразу четыре врача, находившиеся на борту.

Симптомы и профессиональная реакция

Бортпроводники обратились к пассажирам с просьбой о помощи, и откликнулись следующие специалисты:

  • Саулет Айтбеккызы — гематолог областной многопрофильной больницы;
  • Ляззат Кайырбайкызы — директор регионального департамента Национального научного центра развития здравоохранения имени Кайырбековой;
  • Аслем Берикболаткызы — врач дневного стационара частной клиники;
  • Рыскайша Хайырбеккызы — дерматолог частного медицинского центра.

У пациента наблюдались симптомы, такие как бледность, холодный пот, низкое давление и тахикардия. Врачи смогли стабилизировать его состояние до посадки самолета.

Слаженность действий и профессионализм

Ляззат Кайырбайкызы отметила, что несмотря на то, что врачи не были знакомы друг с другом, их объединили профессионализм и готовность помочь.

"Когда бортпроводник спросил, есть ли на борту врачи, я сразу встала и пошла помогать. Рядом оказались ещё три специалиста. Мы не были знакомы, но нас объединили профессионализм и готовность прийти на помощь. Каждый чётко выполнял свою работу", — рассказала она.

Предыдущие инциденты

Этот случай не является единичным. Ранее на рейсе Астана — Уральск к помощи одной из пассажирок, находившейся на позднем сроке беременности, также пришли два медика, когда у нее отошли воды. В результате, после приземления, у нее родился мальчик.

Похожее