Риски и осложнения после маммопластики: что нужно знать?
Про здравоохранение, медицину
аптеки в Казахстане
ProApteki.kz » Пластическая хирургия » Пластика груди » Маммопластика » Риски и осложнения после маммопластики: что нужно знать?

Риски и осложнения после маммопластики: что нужно знать?

8-03-2024, 10:01
302
0
Риски и осложнения после маммопластики: что нужно знать?

В ходе операции можно установить импланты или скорректировать форму и объём груди с помощью собственных тканей пациента. Несмотря на то, что маммопластика — это распространённая и безопасная процедура, она может сопровождаться рисками и осложнениями.

Риски маммопластики

  • Аллергическая реакция.
    Перед операцией необходимо провести тестирование на аллергию к имплантам или другим материалам, которые используются в ходе операции.
  • Инфекция.
    Для предотвращения инфекции пациенту назначаются антибиотики перед операцией и после неё. Также необходимо соблюдать правила гигиены и следовать рекомендациям врача.
  • Кровотечение.
    Во время операции может произойти кровотечение, но современные методики и технологии позволяют минимизировать этот риск.
  • Тромбоэмболические осложнения.
    Это образование тромбов в сосудах и их попадание в кровоток. Для профилактики пациентам назначают препараты для разжижения крови.
  • — Повреждение нервов. Это может вызвать онемение или потерю чувствительности в груди или сосках.
  • — Неудачный результат. Даже при самой точной работе хирурга и использовании самых качественных имплантов может произойти непредвиденная реакция организма, и результат может оказаться неудовлетворительным.


Читайте также
Операция по уменьшению груди или редукционная маммопластика
Операция по уменьшению груди или редукционная маммопластика
Существуют несколько способов. Перед операцией в обязательном порядке выполняется замер всех параметров молочной железы. Объем ткани, которую будет