Наркомания – игра со смертью или как распознать что ваш близкий человек подсел на наркотики.
Про здравоохранение, медицину
аптеки в Казахстане
ProApteki.kz » Все заболевания » Наркомания – игра со смертью или как распознать что ваш близкий человек подсел на наркотики.

Наркомания – игра со смертью или как распознать что ваш близкий человек подсел на наркотики.

21-03-2021, 20:37
1 270
0
Наркомания – игра со смертью или как распознать что ваш близкий человек подсел на наркотики. фото из открытого источника
Наркомания – быстро прогрессирующее заболевание, которое обладает разрушительным воздействием непосредственно на полноценную жизнь человека, на его семью, а также может привести к смерти. Если ваш близкий человек оказался в такой беде или вы сами стали употреблять наркотики и понимаете что уже не можете своими силами избавиться от данной зависимости, рекомендуем вам незамедлительно обратиться за профессиональной помощью в наркологический центр.

Как понять что человек увлекся наркотиками?

Есть несколько стандартных признаков, благодаря которым можно заподозрить человека в наркомании:

1. Расширенные или наоборот узкие зрачки
Под воздействие наркотиков у человека либо сильно сужаются, либо наоборот увеличиваются зрачки, также глаза приобретают неестественный блеск, появляется краснота белков.

2. Бледная кожа
Кожа человека, который предположительно принимает наркотики становится бледной или приобретает желтоватый оттенок. При длительном употреблении наркотиков кожа имеете нездоровый и изнеможённый вид.

3. Плохой аппетит и бессонница
При употреблении тяжелых наркотиков, как правило пропадают аппетит и сон. После того, как наркотик прекращает свое действие, человек может проспать 1-2 суток.

4. Неопрятный внешний вид
Как правило человек с наркотической зависимостью перестает следить за собой, они редко моются, не ухаживают за волосами , ногтями и зубами, потому что им не до этого. Также на теле вы можете наблюдать незаживающие следы от уколов.

5. Странное поведение
У человека появляются новые знакомые, с которыми вас не спешат познакомить, а при попытке узнать кто это тему просто переводят, т.е просто избегают разговора. Во время разговора по телефону, человек обычно уходит в другую комнату, также вы можете услышать в разговоре странные названия.

6. Начинают пропадать вещи и деньги. Увеличиваются расходы
У наркомана резко возрастает потребность в деньгах. Человек начинает влазить в долги и кредиты, а когда и этого уже становится мало, в доме начинают пропадать вещи.

7. Странные, незнакомые вам предметы
В комнате наркомана или его вещах вы можете найти странные предметы, например маленькие пакетики с непонятным содержимым в нем веществом, пластиковые бутылки с прожженным дном, ложки с гарью, шприцы, сложенная фольга, газетный сверток.

Заметили у близкого человека данные симптомы? Незамедлительно обращайтесь за профессиональной помощью. Например в Нур-Султане (Астана) есть наркологическая клиника «Ренессанс» контакты можно найти на сайте клиники https://renessans-astana.kz/
Читайте также
Лепра: симптомы, причины заболевания, лечение
Лепра: симптомы, причины заболевания, лечение
Лепра – это хроническое заболевание, которое в былые времена нельзя было вылечить. Оно относится к инфекционным, так как вызывается микобактериями.
Болезнь Альцгеймера: причины, симптомы и лечение.
Болезнь Альцгеймера: причины, симптомы и лечение.
Болезнь Альцгеймера - болезнь мозга, которая проявляется чаще всего у пожилых людей от 50-ти лет. Характеризуется понижением умственных способностей,
Атеросклероз – болезнь современности
Атеросклероз – болезнь современности
Атеросклероз является наиболее распространенной болезнью современных людей. Он возникает вследствие нарушения липидного (жирового) обмена и
Язва роговой оболочки
Язва роговой оболочки
Язва может быть не только на конечностях или в двенадцатиперстной кишке, но и в роговой оболочке глаза.
Ишемия
Ишемия
Ишемическая болезнь сердца – довольно распространённое заболевание в современном мире, способное привести к летальному исходу. От него умирают более
Варикозное расширение вен
Варикозное расширение вен
Варикозное расширение вен нижних конечностей - это заболевание вен. Распознать его можно сразу и визуально, так как вены на ногах у человека очень